17 августа 19:00 кинозал ДКиТ «Прометей»
Цена билета 300 рублей.
Касса: 8(3513) 53-20-49
Билеты можно забронировать или купить на сайте www.dkprometey.ru.
Голос и драматический талант Дмитрия Хворостовского завоевали любовь у публики всего мира. Но более всего артиста любили и любят на Родине, в России. Горько осознавать, что мы никогда впредь не увидим его живые выступления на сцене.
«Музыкальная одиссея в Петербурге» представляет собой необычное путешествие по северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и, среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов, исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», Беллини «Норма», Верди «Симон Бокканегра», Рубинштейна «Нерон».
Идея создания «Музыкальной одиссеи в Петербурге» принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссер-постановщик — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино.
Длительность | 89 мин. |
Жанр | Фильм-концерт, 2011 г. |
Русские субтитры | Нет |